Муниципальный район Аскинский район Республики Башкортостан

Физкультурно-оздоровительный комплекс "БАТЫР"

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр»- многофункциональное здание. Состоит из трех этажей: первый этаж включает бассейн (большой и маленький), спортивный зал, для игр волейболом и мини-футболом, второй этаж включает комнату для настольного тенниса, комнату для бильярда, массажного кабинета, а  третий этаж- борцовский зал.

На данный момент в ФОКе «Батыр» ведутся множество секций. Одним из приоритетных направлений является занятия самбой. На сегодняшний день воспитанники секции самбо занимаются не только для самозащиты и самообороны, но и выступают в районных ,зональных, республиканских соревнованиях и занимают 1,2,3 места. Мальчики и девочки, занимающиеся в этой секции владеют высокой техникой, целеустремленны. Занятия ведут директор МАУ ФОК «Батыр», мастер спорта России по рукопашному бою -И.М.Нурмухаметов, а также инструктор по физической культуре МАУ ФОК «Батыр», мастер спорта России по дзюдо и самбо -Аббязов Р.Р.

Но это еще не все!

Кроме приёма посетителей в бассейн, действует секция по плаванию (тренер Галиев Альберт Фагимьянович, окончил Башкирский государственный педагогический институт, специализируется на плавании). Здесь открыта группа для обучения плаванию. Дети, освоившие технику плавания, переходят в следующую группу, где уже плавают спортивными стилями и готовятся к соревнованиям. Воспитанники Галиева А.Ф. участвовали на Республиканском турнире, который прошел в г.Туймазы Республики Башкортостан.

Также, утром и вечером, в ФОКе «Батыр» занимаются женщины разных возростов:1 группа и 2 группа. Занятие ведет инструктор по физической культуре- Шерстобитова Л.М. В 1 группе занимаются женщины более старшего возраста, а 2 группа предназначена для женщин помоложе. Для обеих групп организована аквааэробика. Женщины с удовольствием посещают данное занятие.

              В спортивном зале ФОКа ведут тренировки и спортивные мероприятия тренер по мини-футболу и волейболу  Закиров Р. Г. (окончил Бирский филиал Башкирского Государственного Университета. В 2014 году в спортивном зале ФОК прошли соревнования по волейболу среди команд предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, рабочей молодёжи на приз Главы Администрации муниципального района Аскинский район. 7 декабря 2014 года состоялось торжественное открытие второго тура соревнований по волейболу на приз Главы Администрации, посвящённых Дню защитника Отечества. На открытии был представлен мастер класс сборной команды по волейболу г. Нефтекамск «Олимп», многократных чемпионок РБ, победителей Приволжского федерального округа, участниц финала России по волейболу под руководством заслуженного тренера РБ Ёдгорова Хамзы Рахматовича. Соревнования по волейболу на приз Главы Администрации завершили 21 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества. 12 марта 2015 года состоялось открытие соревнований по волейболу на переходящий кубок среди индивидуальных предпринимателей, работников предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, рабочей молодежи, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в честь памяти Героя Советского Союза  Галимзянова Салимзяна Галимзяновича и открытие соревнований по мини-футболу на переходящий кубок среди индивидуальных предпринимателей, работников предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, учащейся и рабочей молодежи, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в честь памяти Героя Советского Союза Габитова Мирзалихана Габитовича. Соревнования планируется завершить 9 мая в День Победы.