В Аскинском районе прошла Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Республики Башкортостан

16.05.2016 16:59 — 01.01.1970 05:00

13 мая в Аскинском районе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр» прошла Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Республики Башкортостан, приуроченная к 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Организаторами спартакиады выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», МАУ ФОК «Батыр» муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан и Администрация муниципального района Аскинский район.

Спартакиада  была  посвящена аварии на Чернобыльской АЭС, были приглашены участники этой страшной трагедии и награждены ценными подарками.

На данном соревновании было 13 команд, более 110 воспитанников военно-патриотических клубов, секций, объединений.

Участие приняли:

1. ВПК «ВАРЯГ» ГО г. Агидель РБ

2. ВПК «Беркут» МР Белебеевский район РБ

3.ВПК «Медсанбат» МР Белебеевский район РБ

4. ВПК «Мужество» МР Бижбулякский район РБ

5. ВПК «Медик» ГО г. Бирск РБ

6. ВПК «БАРС» МР Балтачевский район РБ

7. ВПК «Белые крылья» МР Иглинский район РБ

8. ВПК «Витязь» МР Мечетлинский район РБ

9. ВПК «Гвардия» ГО г. Октябрьский РБ

10. ВПК «Ватан» ГО г. Салават РБ

11. ВПК «Гарнизон » ГО г. Янаул РБ

12. ВПК «Рысь» МР Караидельский район РБ

13. ВПК «Вымпел» МР Аскинский район РБ

Мероприятие  началось с торжественного открытия, далее участники соревнования отправились на прохождение этапов: огневую стрельбу из пневматического оружия, разборку-сборку автомата АК-74, физическую подготовку (подтягивание на перекладине), арсмспорт, поднятие гирь, плавание на 50 метров, перетягивание каната и конкурс домашней газеты о клубе.

На спартакиаде присутствовали  заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике Фатхуллин Фаат Нурулыч,  директор Центра патриотического воспитания молодежи Республики Башкортостан Поляков Гурий Алексеевич.

Также на спартакиаду  приехала съемочная группа из телеканала БСТ. (Сюжет можете увидеть 16 мая 2016 года на канале БСТ, в 21:30)

В общекомандном зачете победу одержал военно-патриотический клуб «Вымпел» (Аскинский район). На втором месте разместились представители военно-патриотического клуба Агидели «Варяг», а тройку призеров замкнул военно-патриотический клуб «Медик» из Бирска.

Были определены победители и в личном зачете:

Огневая подготовка:Руслан Гайельзянов, ВПК «Вымпел» МР Аскинский район РБ;

Разборка-сборка:Линар Басыров, ВПК «Варяг» ГО г.Агидель РБ;

Соревнования по физической подготовке: Рамиль Насретдинов, ВПК «Вымпел» МР Аскинский район РБ;

Соревнования по плаванию: Рамиль Насретдинов, ВПК «Вымпел» МР Аскинский район РБ;

Подъем гирь: Расуль Садретдинов, ВПК «Вымпел» МР Аскинский район РБ;

Соревнования по армреслингу: 1 место – Вадим Шайхуллин, ВПК «Варяг» ГО г.Агидель РБ,

2 место – Фируз Мамарасулов, ВПК «Медсанбат» МР Белебеевский район РБ,

3 место – Илья Первалов, ВПК «Вымпел» МР Аскинский район РБ.

Наши ребята оказались победителями! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

• В Аскинском районе прошла Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи  Республики Башкортостан