Система обращения с ТКО в Аскинском районе

По итогам совещания с участием регионального оператора ООО «Дюртюлимелиоводхоз» и  представителя Бирского территориального управления  Министерства природопользования и экологии РБ с приглашением глав сельских поселений, старост улиц населенных пунктов района, руководителей предприятий и учреждений по вопросу реализации  Федерального закона от 28 декабря 2016 года №486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» во всех населенных пунктах района были проведены сходы граждан по информированию населения района об изменении в законодательной части обращения с ТКО. На этих сходах были обсуждены места расположения контейнерных площадок.  В районе определены  всего  117 контейнерных площадок с общим количеством контейнеров 459 штук.

На сегодняшний день в районе имеется контейнеров - 51, следует приобрести - 408, построить контейнерных площадок – 117. Необходимо финансовых средств для реализации мероприятия в общем объеме  4 247 157 рублей. В текущем году в рамках ППМИ в с.Аскино запланировано устройство контейнерных площадок.

Информация о работе в сфере реформирования системы обращения с ТКО