День птиц

19 Апреля 2018

Весной в нашей стране празднуется День птиц. Ребята изготавливают и развешивают на деревьях для пернатых друзей скворечники, синичники, дуплянки.

В рамках дня птиц в Башкирском сельскохозяйственном профессиональном колледже прошло внеклассное мероприятие “В мире птиц”, организованное преподавателем биологии Хабибуллиной А.Д. и обучающимися. Целью мероприятия стало привлечение их к практической деятельности по охране птиц, привитие любви к птицам и воспитания экологической культуры.

В центре праздника было театрализованное представление, на котором звучала песня в исполнении девушек из 23 группы “Карлыгач”. Приводились удивительные факты из жизни пернатых. В кабинете оформили стенд о птицах, а также в преддверии праздника был объявлен конкурс стенгазет, проведена викторина о птицах. В ходе мероприятия была дана информация о пользе птиц, бережном отношении человека к ним в разное время года. Обучающиеся смогли проявить свои познания в области орнитологии.

• День птиц