В Уфе состоится традиционная Республиканская выставка "Юннат"

С 14 по 16 сентября 2016 года во Дворце молодежи пройдет Республиканская выставка сельскохозяйственной продукции "Юннат-2016".
На Выставку обучающиеся образовательных организаций республики представят сельскохозяйственную продукцию, выращенную на учебно-опытных участках образовательных организаций, результаты опытнической и  исследовательской работы, изделия из природного материала, цветочные композиции, консервированную продукцию. Защита конкурсных работ и представление экспозиций. Выставки проводится по номинациям: "Полеводство", "Овощеводство", "Плодоводство", "Цветоводство",  "Лекарственные растения", "Пчеловодство", "Ландшафтный дизайн и архитектура", "Личное подсобное или фермерское хозяйство", "Малая Тимирязевка".
Членами жюри Выставки являются преподаватели Башкирского государственного аграрного университета, Ботанического сада-Института, Республиканского детского эколого-биологического центра. Победители и призеры Республиканской выставки "Юннат – 2016" награждаются дипломами Министерства образования Республики Башкортостан, ценными призами, а также направляются для участия во Всероссийской выставке "Юннат-2016", которая состоится в октябре 2016 года во Всероссийском выставочном центре в г. Москве.