Муниципальный район Аскинский район Республики Башкортостан

Об условиях приватизации муниципального движимого имущества

11

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного и муниципального имущества на  аукционе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12  августа 2002 года № 585, Решением сельского поселения Казанчинский  сельсовет   муниципального  района   Аскинский   район  Республики  Башкортостан № 83 от 28 февраля  2013 года «О списании и снятии с учета  муниципальной казны сельского  поселения Казанчинский  сельсовет зданий  и сооружений»,  распоряжением  сельского  поселения  Казанчинский  сельсовет муниципального района Аскинский  район Республики  Башкортостан  №18  от  01  сентября   2016  года:

1.    Приватизировать находящиеся в собственности сельского поселения Казанчинский  сельсовет муниципального района Аскинский  район Республики Башкортостан  строительные  материалы  с учетом  износа после  списания здания фермы, расположенного  по  адресу: Республика Башкортостан,  Аскинский  район, д.Урманкуль;

2. Установить:

- способ приватизации  муниципального  движимого имущества – продажа на  аукционе с  открытой  формой подачи   предложений о  цене  строительных  материалов.

- форму, сроки и порядок внесения платежа – в наличной (безналичной) форме единовременно в течение тридцати календарных дней с момента заключения договора купли-продажи в валюте Российской Федерации (рублях).

           3. Начальная  цена приватизируемого муниципального  движимого  имущества: строительные  материалы с  учетом  износа  после  списания здания фермы, расположенного по  адресу: Республика Башкортостан,  Аскинский  район, д.Урманкуль,  определена   согласно Отчету об определении  рыночной  стоимости   № 30 от 05  сентября  2016  года, выполненного оценщиком   Ахмадуллиной Ритой Тагировной,  являющимся членом  СРО РОО  свидетельство  № 0020413 от 18.12.2015г., в  размере 58 788 (пятьдесят  восемь тысяч семьсот  восемьдесят  восемь)  рублей.

 

 

   ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Аскинскому району сообщает о проведении открытого аукциона по продаже  муниципального  движимого  имущества  находящихся  в казне сельского поселения Казанчинский сельсовет муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан.

 

 

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года № 585.

Собственник муниципального движимого имущества –сельское поселение Казанчинский сельсовет муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан.

Организатор торгов (Продавец) - Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Аскинскому району.

На продажу на открытом аукционе выставляется  следующее   муниципальное  движимое  имущество:

 

№ лота

Наименование и марка

Начальная цена

(рыночная стоимость), рублей, с учетом НДС

1

Строительные  материалы  после  списания   здания фермы   д.Урманкуль

 

58 788,0

 

Задаток для участия в аукционе – 20% от начальной цены:

 

Лот № 1 – 11758,00  (одиннадцать  тысяч  семьсот пятьдесят восемь)  руб.

Шаг аукциона – 5% от начальной цены:

 

Лот № 1 – 2 939,00 (две  тысячи девятьсот  тридцать девять) руб.

 

Форма, сроки и порядок платежа – в наличной (безналичной) форме единовременно в течение 30 календарных дней с момента заключения договора купли-продажи строительных  материалов   в  валюте  РФ  (рублях).

В срок со дня публикации информационного сообщения по 06 октября 2016 года включительно с 09.00 по 18.00 (время местное) ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: Российская Федерация, Республика Башкортостан, Аскинский район,           с. Аскино, ул. Советская, 21, кабинет 19, претендентам необходимо представить следующие документы:

заявку на участие в аукционе установленного образца (форма заявки представлена на официальном сайте муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан www.askino.ru);.

платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

нотариально заверенные копии учредительных документов;

решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

иные документы, требование к представлению которых может быть установлено федеральным законом.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 (двадцать пять) процентов.

С претендентом заключается Договор о задатке в порядке, предусмотренном статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации (форма договора о задатке представлена на официальном сайте муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан www.askino.ru)

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

-          представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-          представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

-          заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-          не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся и договор купли-продажи муниципального движимого имущества заключается с единственным участником по начальной цене.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

 

Аукцион состоится 12 октября 2016 года в 11.00 (время местное) по адресу: Российская Федерация, Республика Башкортостан, село Аскино, улица Советская, 21, Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Аскинскому району, кабинет  № 20 (дата и место подведения итогов).

Рассмотрение заявок состоится 10 октября 2016 года.

Задаток должен поступить на счет Комитета не позднее 06 октября  2016 года.

Аукцион является открытым по составу участников.

Предложения о цене муниципального имущества заявляются участниками открыто в ходе проведения аукциона (открытая форма подачи предложений о цене).

Право приобретения муниципального имущества принадлежит покупателю, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую цену за имущество.

Уведомление о победе на аукционе выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в  день  подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона.

Не ранее чем через 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается Договор купли – продажи муниципального движимого имущества.

Оплата по договору купли-продажи муниципального имущества осуществляется в течение 30 дней со дня его заключения.

Передача муниципального имущества осуществляются не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты по Договору купли – продажи муниципального имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли - продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Задаток для участия в аукционе по продаже муниципального имущества вносится путем перечисления денежных средств на лицевой счет КУС Минземимущества РБ по Аскинскому р-ну:

Получатель: Министерство финансов Республики Башкортостан (КУС Минземимущества РБ по Аскинскому району л/с 05110110240)

ИНН 0204001891 , КПП 020401001

БИК 048073001, р/с 40302810500004000034 в Отделении НБ Республики Башкортостан  г.Уфа.

Документом, подтверждающим поступление денежных средств на счет КУС Минземимущества РБ по Аскинскому району, является выписка со счета КУС Минземимущества РБ по Аскинскому району.

Организатор торгов оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.

Оформить заявки, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами (в том числе с условиями договора купли-продажи) Вы можете в Комитете по управлению собственностью Минземимущества РБ по Аскинскому району по адресу: 452880, Российская Федерация, Республика Башкортостан, село Аскино, улица Советская, 21, кабинет 19; телефоны для справок 8 (34771) 2-19-48,  2-13-59.

 

 

 

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

 

Комитету по управлению

собственностью МЗИО РБ

по   Аскинскому району

                               

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ

ПО ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

(заполняется претендентом или его полномочным представителем)

                     

Я ________________________________________________________________________________

                                                                     (ФИО лица, подающего заявку)

__________________________________________________________________________________

Паспорт  серия ________  N ___________   выдан   "_____" ____________ 20____ года

кем выдан _________________________________________________________________________

 

Банковские реквизиты  претендента  для  возврата денежных средств:

расчетный (лицевой) счет N ________________________в  _______________________________

корр. счет  N ____________________________ БИК _________________

Представитель претендента ___________________________________ (ФИО или наименование)

Действует на основании доверенности от "____"  ___________ N ________

 

выражаю намерение участвовать в торгах в форме  аукциона по продаже муниципального имущества в собственность, обязуюсь:

1) соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении о проведении торгов, опубликованном в газете «Аскинская новь» № _____от «_____»___________ 20___ года, а также порядок проведения торгов, установленный «Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года    № 585;

2) в случае признания меня победителем аукциона заключить договор купли – продажи муниципального имущества не ранее чем через 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов и уплатить сумму средств, указанную в договоре, в срок, определенный договором купли – продажи;

3) в случае признания меня победителем аукциона и моего отказа от подписания протокола по итогам аукциона, от заключения договора купли – продажи либо невнесения в срок установленной суммы платежа, сумма внесенного мною задатка остается в распоряжении продавца.

                Настоящая заявка и указанные в ней обстоятельства до заключения договора купли – продажи являются односторонней сделкой Претендента.

                Со сведениями, изложенными в извещении о проведении торгов, ознакомлен и согласен.

                Заявка составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Организатора торгов, другой – у Претендента.

                К заявке прилагаются следующие документы:

-платежный документ с отметкой банка об исполнении для подтверждения перечисления Претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества;

-копия документа, удостоверяющего личность.

 

Адрес и банковские реквизиты Претендента:

____________________________________________________________________________

 

расчетный (лицевой) счет N ________________________в  _______________________________

 

корр. счет  N ____________________________ БИК ____________ ИНН____________________

 

Подпись Претендента (его полномочного представителя)

________________________________________________________________

 

«___»  ________________20____ г.                   М.П.

 

Заявка принята КУС Минземимущества РБ по Аскинскому району

 

_______ час. ______мин.   «___»  _____________20____ г.       за  №  _____         

                                 

Подпись уполномоченного лица, принявшего заявку    _______________________

 

 

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

 

Комитету по управлению

собственностью МЗИО РБ

по   Аскинскому району

                               

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ

ПО ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

(заполняется претендентом или его полномочным представителем)

                    

__________________________________________________________________________________

                                (полное наименование юридического лица, подающего заявку)

Документ о государственной  регистрации  в  качестве  юридического лица

__________________________________________________________________________________

серия  _________ N  _______________, дата регистрации ____________ Орган, осуществивший регистрацию ______________________________________________________________________

Место выдачи _____________________________ИНН ____________Телефон  _______________

Факс _________________ Индекс __________

Банковские реквизиты  претендента  для  возврата денежных средств:

расчетный (лицевой) счет N ________________________в  _______________________________

корр. счет  N ____________________________ БИК _________________

Представитель претендента ___________________________________ (ФИО или наименование)

Действует на основании доверенности от "____"  ___________ N ________

 

выражаю намерение участвовать в торгах в форме_____________________

по продаже муниципального имущества в собственность, обязуюсь:

1) соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении о проведении торгов, опубликованном в газете «Аскинская новь» № _____от «_____»___________ 20___ года, а также порядок проведения торгов, установленный «Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года   № 585;

2) в случае признания меня победителем аукциона заключить договор купли – продажи муниципального имущества не ранее чем через 5 рабочих  дней со дня подписания протокола о результатах торгов и уплатить сумму средств, указанную в договоре, в срок, определенный договором купли – продажи;

3) в случае признания меня победителем аукциона и моего отказа от подписания протокола по итогам аукциона, от заключения договора купли – продажи либо невнесения в срок установленной суммы платежа, сумма внесенного мною задатка остается в распоряжении продавца.

                Настоящая заявка и указанные в ней обстоятельства до заключения договора купли – продажи являются односторонней сделкой Претендента.

                Со сведениями, изложенными в извещении о проведении торгов, ознакомлен и согласен.

Заявка составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Организатора торгов, другой – у Претендента.

                К заявке прилагаются следующие документы:

-платежный документ с отметкой банка об исполнении для подтверждения перечисления Претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества;

- копии учредительных документов;

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

-копия свидетельства регистрационного органа о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

-выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован Претендент);

-копия баланса, принятого налоговой инспекцией по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую проведению торгов.

 

Адрес и банковские реквизиты Претендента:

____________________________________________________________________________

 

расчетный (лицевой) счет N ________________________в  _______________________________

 

корр. счет  N ____________________________ БИК __________________

 

Подпись Претендента (его полномочного представителя)

________________________________________________________________

 

«___»  ________________20____ г.                   М.П.

 

 

Заявка принята КУС Минземимущества РБ по Аскинскому району

 

_______ час. ______мин.   «___»  _____________20_____ г.       за  №  _____         

                                 

 

Подпись уполномоченного лица, принявшего заявку    _______________________

 

 

 

ОБРАЗЕЦ КВИТАНЦИИ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЗАДАТКА

 

 

Извещение

 

Форма № ПД-4

Министерство финансов Республики Башкортостан (КУС Минземимущества РБ по Аскинскому району

л/с 05110110240)

 

 

 

(наименование получателя платежа)

 

 

ИНН 0204001891   Код ОКТМО 80604404

 

 

(ИНН, код ОКАТО получателя платежа)

 

 

40302810500004000034

 

 

 

(номер счета получателя платежа)

 

 

в

Отделении НБ Республики Башкортостан  г.Уфа 

 

 

 

(наименование банка и банковские реквизиты)

 

 

БИК 048073001                            КПП  020401001

 

 

 

 

 

  Задаток на аукцион  согласно договора о задатке