9 Ноября 2018

При реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» часто возникают вопросы, связанные с отнесением условий труда на рабочих местах медицинских и иных работников к тому или иному классу опасности в связи с воздействием биологических факторов. В целях единообразного подхода по применению отдельных положений нормативных правовых актов, регулирующих проведение специальной оценки условий труда Минтруд России, Минздрав России и Профсоюз работников здравоохранения РФ выпустили совместные разъяснения по данному вопросу.

Указанные разъяснения адресованы главам администраций субъектов РФ, руководителям органов исполнительной власти в области охраны труда и в сфере здравоохранения субъектов РФ, Государственных инспекций труда в субъектах РФ, региональных организаций профсоюза работников здравоохранения, а также организаций, проводящих специальную оценку условий труда.

Совместное письмо Минтруда России, Минздрава России и Профсоюза работников здравоохранения РФ размещено на сайте Министерства семьи и труда РБ в разделе «Трудовые отношения» в подразделе «Специальная оценка условий труда» в подразделе «Разъяснения в связи с введением специальной оценки условий труда».

Пресс-служба Министерства семьи,

труда и социальной защиты населения РБ

• Разъяснены особенности оценки биологического фактора на рабочих местах медработников