Память

8 Ноября 2018

7 ноября 2018 года накануне 100- летия со дня образования рабоче-крестьянской милиции ветераны ОМВД России по Аскинскому району: подполковник милиции в отставке Раис Миркасимов, подполковник полиции в отставке Марат Хазиев, майор юстиции в отставке Фагиль Сахабутдинов, капитан милиции в отставке Рим Фаизов вместе с начальником ОМВД подполковником полиции Иреком Гизатовым в д.Кшлау-Елга посетили могилу ветерана подполковника милиции в отставке Ирека Арслангалиевича Галиева.

Ирек Галиев родился 15 октября 1946 года в д.Кшлау-Елга Аскинского района Баш.АССР. Рос он в многодетной семье. Окончил Елабужскую специальную школу милиции. В 1975-1979 годах служил дежурным в Аскинском районном отделе милиции, затем службу продолжил в Калтасинском, Кигинском РОВД. Заочно закончил юридический факультет БГУ имени 40-летия Октября. Длительное время возглавлял коллектив ОВД Бураевского райисполкома. Службу в органах внутренних дел завершил в Аскинском РОВД в должности оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями и в звании подполковника милиции в августе 1992 года вышел в отставку. За многолетнюю и добросовестную службу в органах внутренних дел награжден ведомственными наградами МВД Республики Башкортостан. Вместе с супругой Розалией Шарифгалиевной вырастили 2 сыновей, которые по стопам отца выбрали профессию милиционера и прослужив в органах внутренних дел вышли в отставку. Умер ветеран 11 октября 2008 года и похоронен в родной деревне Кшлау-Елга. Посещение его могилы - дань уважения ветерану, отдавшему самые лучшие годы жизни в борьбе с преступностью, правонарушениями. От имени ветеранов ОМВД выражаем признательность его родному брату Харису Галиеву, который ухаживает за его могилой.

Ветеран ОМВД по Аскинскому району подполковник милиции в отставке Раис Миркасимов

• Память