НО ФРЖС предлагает новые приятные условия для оформления льготного займа

23 Октября 2018

Жители Аскинского района, которые задумываются о строительстве собственного дома!

НО «Фонд развития жилищного строительства РБ» совместно с деревообрабатывающими предприятиями лесной промышленности РБ организует поставку комплектов жилых домов из бруса или сруба и пиломатериалов нуждающимся семьям на льготных условиях. Предоставляется льготный денежный займ до 300 тысяч рублей сроком на 5 лет под 5 % годовых.

Обязательным условием является наличие земельного участка на праве собственности или аренды .Получить комплект дома из сруба и пиломатериалов могут жители района, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Также заемщик должен быть платежеспособным и мог подтвердить это.

К рассмотрению для предоставления займа принимаются проекты по строительству дома на разной стадии строительства:

- на этапе подготовки к возведению или на этапе возведения стен дома, устройства кровли, наружних инженерных сетей и т.д.

- на этапе завершения строительства (выполнения отделочных работ, устройства внутреннего инженерного оборудования, укупорки дома, благоустройства и т.д.).

Заемщик вправе использовать средства займа на:

- подведение к границе и внутри участка застройки и подключение к сетям электро, водо, газоснабжения и канализации или создание автономных и/или коллективных источников электро-, водо, газо, теплоснабжения и канализации;

- на приобретение строительных и отделочных материалов;

- на оплату строительно-монтажных и отделочных работ.

Новые условия в реализации программы "Домокомплект":

при займе до 150 тыс. рублей вообще не требуется поручитель,

при займе до 300 тыс. рублей – требуется только ОДИН поручитель.

• НО ФРЖС предлагает новые приятные условия для оформления льготного займа