Прием заявок на конкурс «Трудовая летопись» продлен до 15 ноября

19 Октября 2018

В Башкортостане продолжается сбор заявок на конкурс «Трудовая летопись», приуроченный к празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан. На прошедшем 9 октября заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было принято решение о продлении сроков приема заявок до 15 ноября 2018 года.

В рамках республиканского конкурса, направленного на сохранение и преумножение лучших трудовых традиций, будут отбираться династии, имеющие наибольшее количество наград, самые многочисленные и самые старейшие династии.

Конкурс проводится в целях:

- возрождения, сохранения и развития трудовых традиций в семьях;
- формирования позитивного общественного мнения о людях труда;
- сохранения и преумножения лучших трудовых традиций;
- воспитания у жителей республики чувства гордости за достижения соотечественников, внесших значительный трудовой вклад в развитие Республики Башкортостан.

В рамках конкурса под династией понимаются члены одной семьи (супруг (супруга), родители, дети, усыновители и усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки), отвечающие одновременно следующим условиям:

- семья, состоящая из двух и более человек;
-    не менее чем один представитель династии постоянно проживает и осуществляет трудовую деятельность в организациях, находящихся на территории Республики Башкортостан;

-    занятые в настоящее время или работавшие до выхода на пенсию не менее 50 лет суммарно либо на одном предприятии, в организации, учреждении (с учетом реорганизации юридических лиц), либо в одной сфере профессиональной деятельности.

Конкурс проводится по трем номинациям:

-    «За эффективную работу» - выбирается династия, имеющая наибольшее количество наград (критерии оценки: количество государственных наград, наград Республики Башкортостан, а также наград органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Башкортостан, полученных всеми представителями династии);

-    «За преемственность поколений» - выбирается самая многочисленная династия (критерий оценки: общее количество членов династии);
-    «Старейшая династия» - выбирается династия с самым продолжительным трудовым стажем (критерии оценки: общий трудовой стаж членов династии в профессии с даты начала трудовой деятельности основателя династии до даты представления пакета документов для участия во втором этапе конкурса).

Конкурс проводится в два этапа. Первый (отборочный) этап проводится на уровне Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Сбор документов ведется до 15 ноября 2018 года.
Второй этап (финальный) проводит конкурсная комиссия, которая и определит победителей в трех номинациях.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами. Призеры конкурса награждаются дипломами. Всем династиям-победителям отборочного этапа конкурса будут вручены благодарственные письма от республиканской конкурсной комиссии.

Для участия в конкурсе необходимо собрать следующий пакет документов:
•    заявка на участие в конкурсе и презентационные материалы по установленной форме;

•    список членов династии с указанием трудового стажа по установленной форме;
•    копии трудовых книжек и иных документов, подтверждающих трудовой стаж каждого члена династии;

•    копии наград, званий, другие документы, подтверждающие заслуги в профессиональной деятельности членов династии.

Пакет документов для участия в конкурсе принимается до 15 ноября 2018 года (включительно) по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95, каб. 402а, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (347) 218-06-58.

Пресс-служба Министерства семьи,

труда и социальной защиты населения РБ

• Прием заявок на конкурс «Трудовая летопись» продлен до 15 ноября