В РАМКАХ ПРОЕКТА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА БУДЕТ ЗАКУПЛЕНА И УСТАНОВЛЕНА НА СЭКОНОМЛЕННЫЕ СРЕДСТВА

23 Июля 2018

— такое решение единогласно приняли члены комиссии по формированию муниципальной программы «Формирование современной городской среды в с. Аскино, с. Кубиязы на 2018-2022 годы» на очередном заседании, состоявшемся сегодня.

В итоге проведения тендерных торгов по определению подрядчика по выполнению работ по благоустройству прилегающей площадки к многоквартирным домам №8, 12 и 14 по ул. Гагарина сумма на выполнение объема была снижена, образовалась экономия в размере 205 000 руб. В ходе заседания принято решение — направить половину денег на приобретение оборудования для детской площадки (горка, качалка-балансир, грибок-навес) и его установку между МКД №№12 и 14, а также — на ее ограждение. С этим предложением выступили жители этих домов. Оставшиеся средства до завершения всех работ по Программе будут находиться в резерве и служить своеобразной подушкой безопасности. В случае же, если они так и не будут израсходованы, то на них возле МКД №8 установят спортивную площадку.

Что касается запланированных работ по данному объекту, то председатель комиссии Вадим Мугтабаров, заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительству, напомнил: на общую сумму 1млн 300 тыс. рублей здесь ООО ДСПМК «Аскино» заасфальтирует въезды на территории МКД, тротуарные дорожки к подъездам домов, оборудует бельевые и контейнерные площадки.

Кроме вышеназванного объекта, в данное время идет работа еще по двум. Если по благоустройству общественной территории на перекрестке улиц Пионерская и Советская с.Аскино с установкой светофора только вчера были объявлены конкурсные процедуры, то в с. Кубиязы подрядная организация МУП «Тепловые сети» практически завершает работы по благоустройству парка «Победы». Дело — за вкладом кубиязевцев: озеленением, ограждением. Торжественное открытие обновленного парка Победы запланировано на август текущего года.

Рассмотрены планы и на 2019 год. Согласно Программе в с. Кубиязы предусмотрено обустройство аллеи от школы до обновленного парка Победы — озеленение, асфальтирование. В райцентре будут благоустроены дворовые территории многоквартирных домов № 38 по ул. Юбилейная, №47 по ул. Ленина, во втором установят еще и детскую площадку. Кроме того, работы по благоустройству будут проведены и на поле проведения всеми любимого народного праздника Сабантуй. Решение по тому, что конкретно необходимо сделать там, приниматься будет на следующем заседании, которое пройдет в конце следующей недели. Члены комиссии должны подготовить свои предложения по данному вопросу и вынести их для рассмотрения.

По материалам газеты "Аскинская новь"