Уважаемые работодатели!

5 Июля 2018

Общероссийская палата Российской Федерации приглашает к активному участию во Всероссийском конкурсе по продвижению лучших практик, направленных на развитие норм здорового образа жизни в организациях Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения России и привлечения общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе и на их рабочих местах.

Эксперты, общественники утверждают, что современный запрос на здоровый образ жизни, массовый спорт у наших граждан растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40% работающего населения страны. Для работодателей затраты на программы здоровья – это инвестиции, так как «на выходе» они получают здоровую рабочую силу, растет продуктивность сотрудников, повышается уровень их лояльности и мотивации. Очень важно также правильное отношение к своему здоровью и самих работников.

В этой связи, просим подключиться к задаче по продвижению эффективных стратегий оздоровления работающего населения России.

Материалы конкурса размещены на официальных сайтах Общественной палаты Российской Федерации https://www.oprf.ru/1449/2133/2150/2568/