В рамках празднования Дня российского предпринимательства

16 Мая 2018

15 мая 2018 года  в зале заседаний  Администрации района состоялась конференция предпринимателей, в котором приняли участие заместители главы Администрации района, государственный инспектор, главный специалист-эксперт  Бирского территориального управления Министерства природопользования и экологии РБ Ситникова  Т.И.,старший государственный инспектор Хуснутдинов Р.Р., начальник отдела экономики Хабибуллин Ф.Ф., начальник ветеринарной станции района Галлямов Р.Р., сотрудники Администрации района, МБУ «Аскинский ИКЦ», ГКУ Северный межрайонный ЦЗН по Аскинскому району, предприниматели района.

В программе  конференции были  вопросы кооперации, государственной финансовой поддержки, реализация доходогенерирующих проектов, оплата труда,  обеспечение условий охраны труда в субъектах малого предпринимательства, порядок применения системы «Меркурий», взаимодействие центра занятости населения с работодателями, внедрение онлайн контрольно-кассовой техники, правоприменительной практики экологического законодательства, награждение предпринимателей, активно участвующих в общественной жизни района, вручение сертификатов на строительство жилья.

Четыре семьи получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года» на общую сумму более 4 млн.рублей (в том числе 2 главы КФХ и 2 работника сельскохозяйственных предприятий).

Напомним, что участниками программы ежегодно становятся граждане, молодые семьи и молодые специалисты, проживающие в сельской местности и работающие в агропромышленном комплексе или социальной сфере села и иные граждане.

Поздравляем молодые семьи с таким важным событием в их жизни!

• В рамках празднования Дня российского предпринимательства