ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

25 Апреля 2018

23 апреля в Администрации муниципального района Аскинский район состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Совещание прошло под руководством председателя АТК, главы Администрации района Фларита Усманова.

В частности, речь шла о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест отдыха детей, подростков и молодежи при проведении оздоровительной компанииПо данному вопросу выступил начальник отдела образования  Илшат Фатихов.

На заседании АТК также был рассмотрен актуальный вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка    в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню весны и труда – 1 мая 2018 года, Дню Победы в   Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – 9 мая 2018 года.

Работа Отделения МВД России по Аскинскому району в рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий строится на основе приказа МВД по РБ, утвержденного плана обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

На день проведения мероприятий будет определена усиленная следственно-оперативная группа, резервная группа на случай осложнения обстановки, руководящий состав Отделения будет переведен на круглосуточный режим работы. Рабочей группой Отделения в период проведения мероприятий будет проводиться ежечасная оценка оперативной обстановки на территории района с последующим докладом в Центр управления силами МВД по РБ.

Антитеррористической комиссией приняты решения по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест отдыха детей, подростков и молодежи при проведении оздоровительной компании, предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений в местах отдыха детей, подростков и молодежи при проведении оздоровительной компании, а также обеспечению правопорядка и общественной безопасности в окружении объектов и территорий проведения массовых праздничных мероприятий, экстренной эвакуации при возникновении внештатных ситуаций, проведению соответствующих тренировок.  По каждому пункту решения назначены исполнители

• ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ