Для граждан, которые ценят свое личное время, либо не могут свободно распоряжаться им, есть возможность получения госуслуги с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslug

22 Апреля 2018

Приём заявлений по выдаче заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения (10-летних), выдаче и замене внутренних паспортов гражданина РФ, адресно-справочная информация для физических лиц, постановка и снятия граждан России с регистрационного учета по месту жительства (по месту пребывания) осуществляется в электронном виде через портал государственных услуг. Для получения вышеуказанных услуг Вам необходимо подать заявку через Единый портал госуслуг http://www.gosuslugi.ru/

По возникающим вопросам можно обратиться в ОВМ Отделения МВД России по Аскинскому району по адресу: с.Аскино, ул.Пионерская, 20 или по телефону 2-20-63.

Граждане, подавшие заявление в электронном виде, приобретают приоритетное положение на приёме граждан, обслуживаются вне очереди, а срок его рассмотрения сокращается в 2 раза.

Обращаем особое внимание на то, что для замены паспорта гражданина РФ 20-ти  и 45 летнего возраст необходимо обращаться в отделение миграции по вопросу документирования с паспортом гражданина РФ до исполнения дня рождения. При обращении за вышеуказанной услугой после исполнения 20 и 45 летнего возраста возникает проблема при подтверждении учётной записи и оказать услугу в электронном виде не представляется возможным.

З.Гайниахматова

Начальник ОВМ Отделения МВД России по Аскинскому району