C 1 по 30 апреля 2018 года объявлен месячник охраны труда.

16 Апреля 2018

28 апреля по инициативе Международной организации труда является Всемирным днем охраны труда.  В соответствии с рекомендациями постановления Правительства РБ от 12 августа 2013 года № 369 «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан»  на  территории  муниципального  района   Аскинский район с 1 по 30 апреля 2018 года проводится месячник охраны труда.

Месячник проводится с целью совершенствования работы по улучшению условий и охраны труда. Он должен поспособствовать повышению заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работников, снижению уровня травматизма, профессиональных заболеваний, улучшению взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда. Также перед ним стоит задача – обеспечить пропаганду положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.

В целях предотвращения производственного травматизма напоминаем руководителям и специалистам по охране труда предприятий о необходимости проведения организационной работы по подготовке и принятию активного участия в месячнике охраны труда, а именно: провести внеплановые обучения и проверки знаний работников по охране труда, качества проведения и оформления инструктажей по охране труда, соблюдения работниками требований правил безопасности, обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, правильности их использования, хранения и выдачи и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства.

Стабильные положительные результаты появятся только тогда, когда каждый руководитель, специалист, рабочий на своем рабочем месте будет ставить безопасность при принятии решений и исполнении своих обязанностей превыше всего.

Ведущий инспектор отдела ГКУ Северный Межрайонный центр занятости населения по Аскинскому району Константинова Р.Х.

• C 1 по 30 апреля 2018 года объявлен месячник охраны труда.