Члены УИК Аскинского района ознакомились с программой АРМ ППЗ

13 Февраля 2018

12 февраля 2018 года в зале Администрации муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан состоялось очередное совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Аскинского района по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Открывая совещание, Рима Набиуллина, секретарь Совета муниципального района Аскинский район, обозначила перед участниками совещания задачу провести выборы Президента Российской Федерации максимально открыто, честно и прозрачно. Акцент был также сделан на задачах органов местного самоуправления и избирательных комиссий по оснащению избирательных участков компьютерной техникой и информированию избирателей. В ходе совещания был отработан алгоритм действий при возникновении внештатных ситуаций на избирательном участке. Далее речь шла о режиме работы участковых избирательных комиссий в ходе избирательной кампании с момента начала работы УИКов до дня, предшествующего дате голосования.

Системный администратор территориальной избирательной комиссии  муниципального района Аскинский район Дамира Мухаматдинова подробно осветила тему подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей по месту нахождения в день голосования,  показала наглядно как работает программа АРМ ППЗ, как пользоваться справочником. По финансовым вопросам выступила бухгалтер ТИК района Нафиса Карамова.

В завершение выступлений председатель ТИК Илшат Фатихов отметил, что выборы Президента России являются важнейшим государственным событием, к организации проведения которого члены участковых избирательных комиссий должны подойти с полной серьезностью. По окончании совещания участники активно задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы. Были даны рекомендации и методические материалы в помощь избирательным комиссиям.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Аскинский район Республики  Башкортостан.