Всероссийский конкурс «Мастерство и безопасность 2017»

28 Января 2018

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан информирует о том, что Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (далее - Ассоциация «ЭТАЛОН») при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации объявлен конкурс «Мастерство и безопасность 2017» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в целях развития кадрового потенциала сферы охраны труда, повышения статуса и репутации специалиста по охране труда, подтверждения его профессионализма, компетентности и стремления к профессиональному росту, предоставления дополнительных возможностей для карьерного роста и профессионального развития.

В Конкурсе представлены следующие номинации:

лучший руководитель службы охраны труда производственной организации с численностью работников менее 500 человек;

лучший специалист по охране труда производственной организации с численностью работников более 500 человек;

лучший специалист по охране труда организации непроизводственной сферы;

лучший специалист по охране труда организации с численностью работников до 100 человек;

лучший специалист по охране труда организации здравоохранения;

лучший специалист по охране труда организации образования.

К участию в Конкурсе допускаются специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда и другие специалисты, к профессиональной деятельности которых относится деятельность по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда. Количество участников от одной организации не ограничивается.

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит

заочно на основании сведений, представленных участниками конкурса дистанционно по информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Показатели и критерии Конкурса составлены в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утвержденного приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 524н. По результатам Конкурса будет сформирован всероссийский рейтинг специалистов в области охраны труда, характеризующий
квалификацию специалиста и ее соответствие установленным требованиям,
а также эффективность выполнения профессиональных трудовых функций,
личностные качества специалиста и его авторитет в профессиональной среде.

Торжественная церемония награждения лучших российских специалистов и руководителей в сфере охраны труда пройдет в марте 2018 года в рамках фестиваля здоровья и безопасности в г. Москва с участием представителей первых лиц органов власти, топ-менеджеров ведущих российских компаний.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://contest.aetalon.ru.

• Всероссийский конкурс «Мастерство и безопасность 2017»