Общественные слушания

21 Ноября 2017

20 ноября 2017 года в зале заседаний Администрации муниципального района Аскинский район на основании постановления Администрации муниципального района Аскинский район №525 от 01.11.2017 «Об общественных слушаниях по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды в с.Аскино, с.Кубиязы муниципального района Аскинский район на 2018-2022 годы» прошли общественные слушания по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды в с.Аскино, с.Кубиязы муниципального района Аскинский район на 2018-2022 годы».

На слушаниях приняли участие сотрудники Администрации муниципального района Аскинский район, руководители предприятий и организаций, главы сельских поселений, партийные лидеры местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.Г.Мугтабаров, Ф.Н.Фатхуллин и жители района. Со вступительным словом выступил заместитель главы Администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительству Вадим Мугтабаров, ознакомив с комиссией и огласив повестку общественных слушаний.

С проектом муниципальной программы «Формирование современной городской среды в с.Аскино, с.Кубиязы муниципального района Аскинский район на 2018-2022 годы», ее целями и задачами ознакомил главный архитектор Анатолий Щербинин. Было отмечено, что целями программы являются повышение уровня комфортности жизнедеятельности граждан посредством благоустройства дворовых территорий, а также наиболее посещаемых муниципальных территорий общественного пользования с. Аскино. Задачи программы: улучшение состояния дворовых территорий многоквартирных домов: восстановление (устройство) покрытия дворовых проездов; устройство парковочных мест при возможности; организация освещения придомовых территорий, подъездов, квартальных (районных) улиц и дорог, установка скамеек и урн для мусора; улучшение состояния благоустройства наиболее посещаемых муниципальных территорий общественного пользования, восстановление (устройство) покрытия парковых зон отдыха, скверов, зон массового отдыха граждан, прилегающих территорий к памятникам истории и  культуры, городской площади, установка скамеек, урн для мусора, детских и спортивных площадок, устройство цветочных клумб и вазонов, посадка деревьев и кустарников. На обсуждении проекта программы приняла участие руководитель местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Н.Сулейманова.

Рассмотрев представленные материалы по итогам общественных слушаний, комиссия по подготовке и организации проведения общественных слушаний решила одобрить проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды в с.Аскино, с.Кубиязы муниципального района Аскинский район на 2018-2022 годы» и подготовить постановление на утверждение данного проекта.

Постановление от 20.11.2017г. №548 "Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды в с.Аскино, с.Кубиязы муниципального района Аскинский район на 2018-2022 годы"

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды в с.Аскино, с.Кубиязы  МР Аскинский район Республики Башкортостан на 2018 – 2022 годы»