Будущие избиратели

23 Октября 2017

«Покажите мне вашу молодежь, и я скажу вам ваше будущее" - сказал великий мыслитель древности Абу Насир Аль-Фараби. 18 сентября в детской модельной библиотеке прошла беседа для обучающихся 9-10 классов школ райцентра под названием "Будущие избиратели" с участием Секретаря Совета муниципального района Аскинский район Набиуллиной Р.Ш., члена территориальной избирательной комиссии Гайнельяновой А.Р., руководителя Аскинского районного местного исполкома ВПП "Единая Россия" Сулеймановой А.Н. Приглашенные гости рассказали ребятам: "Что значит быть избирателем" . С обучающимися была проведена игра "Будущий избиратель должен знать". Победители были награждены ценными призами, которые предоставила территориальная избирательная комиссия.

1-3 места заняли обучающиеся  9 «А» класса МБОУ СОШ №1: Гайсин Ильвир (в подарок получил клавиатуру SBK-208U-K,  мышь SBM-322U-K), Хайруллин Ранис (Fest мультимедийная акустическая система 2.0), Имматуллина Сюмбель (флеш - карта Transcend 4GB) соответственно.