В Администрации прошло заседание антитеррористической комиссии.

28 Августа 2017

28 августа состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии муниципального района Аскинский район.

Работу заседания вел глава Администрации муниципального района Аскинский район Фларит Фоатович Усманов. В ходе заседания с приглашением руководителей подведомственных учреждений, глав администраций сельских поселений и муниципальных служащих Администрации были рассмотрены три вопроса.  Речь шла о мерах по недопущению совершения террористических актов и экстремистских акций в период подготовки и проведения Дня знаний, а так же выборов депутатов Совета сельского поселения Аскинский, Евбулякский, Казанчинский, Кашкинский и Кунгаковский сельсоветы.

В своем выступлении начальник МКУ отдел образования Администрации муниципального района Илшат Рашидович Фатихов информировал о принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищённости объектов образования в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвящённых началу нового учебного года.

О создании рабочей группы по организации работы с лицами, наиболее подверженными влиянию идеологии терроризма, выступил заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике Фаат Нурулыч Фатхуллин.

О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Совета сельского поселения Аскинский, Евбулякский, Казанчинский, Кашкинский и Кунгаковский сельсоветы доложил начальник ОУУП и ПДН отделения МВД России  по Аскинскому району Набиев Ильдус  Кадимович. Было отмечено, что  распоряжением Отделения по Аскинскому району принято распоряжение и план проведения мероприятий по обеспечению правопорядка на территории района на период подготовки и проведения выборов депутатов в представительные органы местной власти, утвержден состав рабочей группы по проведению организационных и профилактических мероприятий.  На 10 сентября будет определена усиленная следственно-оперативная группа, резервная группа на случай осложнения обстановки в указанный период, руководящий состав Отделения переведен на круглосуточный режим работы.

Рассмотрев и обсудив вопросы, вынесенные на повестку дня, антитеррористическая комиссия приняла соответствующее решение по осуществлению комплекса мероприятий: обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов, по предупреждению, пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений в местах массового пребывания участников торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года; проведению инструктажа    специалистов и сотрудников   объектов образования по порядку действий в случае возникновения угрозы совершения террористических актов и  вопросам ликвидации и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций; близости маршрутов патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб к объектам образования; усилению контроля нарядами ДПС за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения в местах расположения объектов образования, проведения торжественных мероприятий, провести мероприятия по эвакуации бесхозного транспорта, припаркованного вблизи учебных заведений; а также контроля за обеспечением безопасного питьевого и пищевого режима, состоянием тепловых, газовых, водопроводных и канализационных коммуникаций объектов образования и др.

• В Администрации прошло заседание антитеррористической комиссии.