Дан старт уборочной страде.

18 Августа 2017

17 августа в Балтачевском районе прошел зональный семинар-совещание по организации уборки сельскохозяйственных культур «День поля – 2017» по районам Северной лесостепной зоны. В работе совещания приняла участие делегация Аскинского района в составе заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству и экономике Гильванов В.Ш., главного агронома отдела сельского хозяйства Сафина А.Ф., главного инженера Галиахметова С.А., а также СПК "Урал", ООО "Казанчи", КФХ "Исламов".

На пленарной части мероприятия его участники обсудили стратегию и тактику проведения уборочных работ в нынешнем сезоне в данной зоне; на практической части семинар-совещания посетили ООО «Балтачевский сортоучасток», где участники осмотрели делянки сортоиспытаний и демонстрационные площадки посевов сельхозкультур.

• Дан старт уборочной страде.