1 сентября – нерабочий праздничный день в связи с празднованием Курбан-байрама

14 Августа 2017

Министерство  труда  и   социальной  защиты  населения  Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от  18  октября  2016  года  №  444  нерабочим  праздничным  днем  в  2017  году объявлен 1 сентября  –  Курбан-байрам.

В  2017  году  нерабочий  праздничный  день  Курбан-байрам  приходится  на пятницу.   Продолжительность  работы  в   четверг  31  августа   2017  года сокращается на один час.

Таким  образом,   при  пятидневной  рабочей  неделе  выходными  днями  в Республике    Башкортостан   в   связи  с  праздничным   днем  Курбан-байрам являются: 1,  2 и 3 сентября 2017 года.

На  основании  статьи  120  Трудового  кодекса   Российской  Федерации  при предоставлении  ежегодного  основного  или  ежегодного  дополнительного оплачиваемого  отпуска   нерабочий  праздничный  день  Курбан-байрам   в  число календарных дней отпуска не включается.

Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Бирскому району и г. Бирску в Аскинском районе Константинова Рузалия Хабибрахмановна.

• 1 сентября – нерабочий праздничный день в связи с празднованием Курбан-байрама