8 Августа 2017

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, в соответствии с решением Правительства Республики Башкортостан, осуществляет подготовку участия Республики Башкортостан в конкурсном отборе АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация МСП») в 2017 году на создание региональной лизинговой компании. Предполагается, что уставный капитал создаваемой региональной лизинговой компании составит 2,0 млрд. рублей.

В лизинг будет предоставляться:
o новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию промышленное оборудование
o оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции
o прочее высокотехнологическое оборудование

Льготные процентные ставки:
o 6% годовых – для российского оборудования
o 8 % годовых – для иностранного оборудования

Условия участия в программе:
o Субъекты индивидуального и малого предпринимательства, срок ведения бизнеса которых не менее 12 месяцев.
o Стоимость предмета лизинга составит от 5,0 млн.рублей до 200,0 млн.рублей сроком до 5 лет.
o Авансовый платеж субъектов индивидуального и малого предпринимательства – 15 % от стоимости предмета лизинга.

Обязательным условием конкурса на создание региональной лизинговой компании является предоставление информации о субъектах индивидуального и малого предпринимательства – потенциальных лизингополучателях, нуждающихся в приобретении оборудования для ведения бизнеса, с целью обеспечения доступа к закупкам крупнейших заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации.
Перечень крупнейших заказчиков указан на сайте АО «Корпорация МСП» по адресу: http://corpmsp.ru/malomu_i_srednemu_biznesu/obespechenie-dostupa-k-goszakupkam/informatsiya-dlya-subektov-msp/.

Уважаемые предприниматели!
Вы можете стать участником программы льготного лизинга оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, заполнив информацию по форме прилагаемой таблицы «Перечень субъектов индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированных на территории Республики Башкортостан, планирующих заключить договоры».
В случае признания Республики Башкортостан победителем конкурсного отбора программа заработает уже в декабре 2017 года.

Подача заявки:
Госкомитет, отдел реализации инфраструктурных проектов развития предпринимательства
Срок до 20 августа 2017 года
Скачать и заполнить форму
e-mail: Nekrasova.NI@bashkortostan.ru, Diakonova.S@bashkortostan.ru.

• ПРОГРАММЫ ЛЬГОТОНОГО ЛИЗИНГА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО И МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА