Выходные и праздничные дни в июне 2017 года

7 Июня 2017

Выходные и праздничные дни в июне 2017 года (разъяснение)

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации 12 июня — День России — является нерабочим праздничным днем.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18 октября 2016 года № 444 нерабочим праздничным днем в 2017 году объявлен 25 июня — Ураза-байрам.

В 2017 году нерабочий праздничный день Ураза-байрам совпадает с еженедельным днем отдыха — воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с воскресенья 25 июня переносится на понедельник 26 июня 2017 года. Продолжительность работы в пятницу 9 июня и 23 июня 2017 года не сокращается.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничными днями являются: 10, 11, 12 и 24, 25, 26 июня 2017 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 12 и 25 июня в число календарных дней отпуска не включаются.

Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ