Планета детства

2 Июня 2017

Нет в мире более важного и ценного, нежели дети и детство. В Международный день защиты детей на площади перед РДК состоялся праздник детства, организованный районным Домом культуры, библиотекой, женсоветом, отделом молодежи. Программа праздника включала в себя парад колясок, театрализованное представление. Мероприятия были пронизаны тематикой экологического воспитания детей. Следуя хорошим традициям на площади были устроены подвижные игры, концертная программа.

В 2014 году в Аскинском районе впервые был проведен конкурс «Парад детских колясок», тогда в нем приняли участие 10 семей. Конкурс полюбился аскинцам и вот уже четвертый год подряд отдел молодежи совместно с Аскинским отделением БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» не меняют традицию и проводят его для самых юных жителей района.
Молодые родители, проявив фантазию, украшают детские коляски и придумывают себе и детям яркие образы. В этом году в конкурсе приняло участие 14 экипажей. Участники конкурса получили замечательные подарки и Благодарственные письма.

• Планета детства