Штормовое предупреждение об опасных явлениях на территории Республики Башкортостан

2 Июня 2017

Во второй половине дня и вечером  02.06, в первой половине ночи 03.06 местами по республике ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди, крупный град, грозы, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

В период штормовых ветров МЧС рекомендует проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах.

В сельском доме нужно закрепить или занести в помещение предметы со двора и погасить огонь в печи.

На улице важно избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами.

На дорогах следует быть внимательными и осторожными. Водителям рекомендуется снизить скоростной режим.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В жилом помещении следует убрать вещи с балконов и подоконников, плотно закрыть окна и двери. Не подходить к окнам.

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

• Штормовое предупреждение  об опасных явлениях на территории  Республики Башкортостан