Всемирный день без табака

1 Июня 2017

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Праздник День без табака был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. С этого времени принято привлекать внимание граждан к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

В этот день ГБПОУ Башкирском сельскохозяйственном профессиональном колледже села Аскино прошло профилактическое мероприятие, посвященное именно этой дате.  Занятие - тренинг «Мы – против табачного дыма», включающее в себя деловые игры и подвижные упражнения, проводилось с целью формирования у студентов негативного отношения к табаку, осознания своего поведения, формирования здорового образа жизни. Мероприятие завершилось мини-конкурсом антирекламы табакокурения.

• Всемирный день без табака