Вылечить нельзя, но можно предупредить

18 Мая 2017

17 мая в селе Кубиязы Аскинского района была проведена беседа с несовершеннолетними детьми о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и своим близким - о ВИЧ- инфекции.

«Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать население страны. На 2017 год число зараженных составляет более 900 000 человек. Много говорят о СПИДе и ВИЧ, и это необходимо, потому как, к сожалению, эта проблема актуальна для всех слоев общества независимо от их материального положения или нравственных норм. С целью привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких с 15 по 21 мая проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» - ввела в курс дела старший методист Управления культуры, спорта и молодежной политики Юлия Садриева. Вниманию подростков был представлен фильм «Красная метка» - история об одном парне, у которого изменилась вся жизнь из-за одного необдуманного поступка. Ребята с интересом послушали лектора Гульнару Гильмулловну Насртдинову - врача – педиатра участкового Аскинской центральной районной больницы. Кроме этого они получили буклеты с информацией о том, как защититься от ВИЧ – инфекции.

• Вылечить нельзя, но можно предупредить