Объявлен месячник по благоустройству дорог.

3 Мая 2017

Со 2 мая по 2 июня 2017 года в районе будет проходить месячник по благоустройству автомобильных дорог общего пользования.

Мероприятия по благоустройству предусматривают улучшение санитарно-технического состояния, наведение порядка на автомобильных дорогах общего пользования и искусственных сооружениях на них, на придорожных полосах и приведение в нормативное состояние проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов.

Главам сельских поселений совместно с Аскинским ДРСУ филиала ОАО «Башкиравтодор» рекомендовано организовать бригады по содержанию, ремонту, архитектурному оформлению и благоустройству автомобильных дорог общего пользования и проезжей части населенных пунктов.

В период месячника пройдут работы по ремонту асфальтобетонных покрытий, устранению мелких деформаций и повреждений, исправлению кромок на всех типах покрытий, заливке трещин и продольных швов на асфальтобетонных покрытиях.

В течение месяца приведут в порядок элементы обустройства автомобильных дорог и придорожные полосы. Планируется засеять резервы и откосы земляного полотна многолетними травами, произвести скашивание и уборку сорных трав вдоль дорог.

• Объявлен месячник по благоустройству дорог.