В Администрации района состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальной выплаты.

24 Апреля 2017

21 апреля в зале заседания Администрации района прошло очередное еженедельное оперативное совещание. В начале которого состоялось радостное событие. В рамках Федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" были вручены свидетельства  на получение социальной выплаты 10 семьям. Из них три семьи состояли в списках граждан данной программы. Все они являются многодетными, две из них- работниками АПК. Сумма социальной выплаты трех семей составила 2 898 500,27 рублей, из них из федерального бюджета- 1506042,36 руб.; республиканского- 1392457,91рублей.

Семь семей состояли в списках молодых  семей. Все они являются работниками социальной сферы, и шесть из них относятся к категории не только молодых семей, но и молодых специалистов, т.е. осуществляющих трудовую деятельность по своей специализации. Сумма социальной выплаты семи семей составила 7 056 000 рублей, из них  из федерального бюджета- 3 427 200 рублей; республиканского- 3 004 600 руб.; местный бюджет 624 200 рублей. Поздравляем семьи с таким важным событием в их жизни!

В ходе оперативного совещания  об итогах подписки на 1-ое полугодие 2017 года и задачах по организованному проведению подписки на периодические издания на 2-ое полугодие 2017 года информировала начальник ОСП Караидельского почтамта Надежда Мокроусова.

Далее состоялись публичные слушания «Об исполнении бюджета муниципального района за 2016 год». Рассмотрев представленную информацию были приняты соответствующие решения.

На оперативном совещании с главами сельских поселений на рассмотрение были вынесены два вопроса. О состоянии учета основных фондов в Администрациях сельских поселений МР Аскинский район РБ и подготовке к районному Сабантую – 2017 заслушивались главы сельских поселений.

• В Администрации района состоялось торжественное вручение  свидетельств  на получение социальной выплаты.