Выходные и праздничные дни в мае 2017 года.

20 Апреля 2017

Министерство  труда  и   социальной  защиты  населения  Республики Башкортостан сообщает: в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1  мая   –  Праздник  Весны  и  Труда  и  9  мая   –  День  Победы  –  являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 4  августа   2016 года  №  756  «О   переносе   выходных   дней   в    2017  году» выходной день с субботы 7 января перенесен на понедельник 8 мая.Таким образом,  выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничными днями являются: 29, 30 апреля, 1 мая и 6, 7, 8, 9 мая 2017 года. Продолжительность работы в пятницу 28 апреля и 5 мая 2017 года не сокращается.

На  основании  статьи  120  Трудового  кодекса   Российской  Федерации  при предоставлении  ежегодного  основного  или  ежегодного  дополнительного оплачиваемого  отпуска   нерабочие  праздничные  дни  1  и  9  мая  в  число календарных дней отпуска не включаются.

Ведущий специалист-  эксперт  территориального отдела Минтруда РБ по Бирскому району и г. Бирску в Аскинском районе Константинова Р.Х.

• Выходные и праздничные дни в мае 2017 года.