Новости отдела образования.

11 Апреля 2017

Театральный коллектив «ВИТА»  стал победителем в номинации «лучший спектакль, посвященный году экологии»  в VIII Республиканском фестивале-конкурсе детских творческих коллективов «Звездная дорожка», прошедшем  27-28 марта  2017 г. в г. Октябрьский и награжден  дипломом  министерства образования РБ.  В номинации «лучшее актерское воплощение образа» победителем стала ученица  5кл. МБОУ СОШ №1 с.Аскино. Она также была награждена почетной грамотой Министерства образования РБ .

Театральный коллектив «ВИТА» СОШ №1 с.Аскино МР Аскинский район РБ (руководители - учителя начальных классов Варвара Юрьевна Митрошина, Елена Константиновна Рогатина и Алевтина Васильевна Солодова) стал обладателем «Гран-При» в Республиканском фестивале экологических театров, посвященном  Году экологии и особо охраняемых природных территорий, прошедшем с 26 по 28 марта 2017 года в  г.Уфе.

Дипломом III степени за участие в Межрегиональной интеллектуальной игре «Аукцион экологических знаний» среди команд учащихся школ, посвященной Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ и РБ, прошедшей  в Илишевском районе 30.03.2017г. и организованной МКУ ОО МР Илишевского района совместно с ИРО РБ, была награждена команда «Ойкос» в составе учащихся 10 А класса СОШ №2 с.Аскино.Подготовила участие  команды учитель биологии и экологии Альбина  Варисовна Фатихова.

Почетной грамотой и кубком МБОУ ДО ДЮСШ МР Калтасинский район РБ была награждена команда «Стрела» в составе 10 участников – учащихся СОШ №1 с.Аскино за 1 место в зональном соревновании по мини-футболу (футбол в зачет 19 спартакиады школьников), прошедшего в с.Калтасы 30 марта 2017 года. Тренер – преподаватель команды, учитель физкультуры БСХК - Ринат Гарибович Закиров.

Грамотой Министерства образования РБ совместно с Башкирским Республиканским комитетом профсоюза работников Народного образования и науки РФ награждена женская команда Аскинского района (капитан команды Усманова Гузель Муллазановна), занявшая III место в соревнованиях по волейболу на спартакиаде «Здоровье-2017» работников образовательных организаций РБ, прошедшая 29 марта 2017 г.в Караидельском районе РБ. Поездка и участие в соревнованиях организовано Аскинской районной организацией Профсоюза – председатель Гиндуллин Артур Авхатович.

• Новости отдела образования.