Месячник охраны труда – 2017

7 Апреля 2017

Территориальный отдел Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Бирскому району и г.Бирску в Аскинском районе сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12.08.2013г. №369 «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан» на территории муниципального района Аскинский район с 1 по 30 апреля 2017 года проводится месячник охраны труда.

Задачи мероприятия – повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, улучшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда, информационное обеспечение и пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.

В период проведения месячника охраны труда работодателям организаций всех форм собственности необходимо активизировать проверки в подразделениях и в целом по организации, проинформировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда, провести семинары, смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства.

Результаты проведения месячника необходимо оформить в виде отчёта (согласно приложению №1 Положения об организации месячника охраны труда в Республике Башкортостан, утверждённого вышеуказанным постановлением).

Ведущий специалист-эксперт  территориального отдела Минтруда РБ по Бирскому району и г.Бирску в Аскинском районе готов принять участие в работе совещаний, "круглых столов", проводимых организациями, по актуальным вопросам охраны труда.

• Месячник охраны труда – 2017