Приняты поправки в республиканский закон о капремонте.

5 Апреля 2017

На заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан был одобрен проект изменений в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан».
 Перечень работ (услуг) по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов дополнился работами по оценке технического состояния общего имущества дома с составлением дефектных ведомостей объемов работ по видам работ. Это очень важная поправка, которая, безусловно, позволит нам улучшить планирование и повысить качество ремонта, – подчеркивает генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов. – Дефектные ведомости теперь будут составляться специализированными организациями, а не управляющими компаниями, как это делалось раньше.

Кроме этого в перечень включен вид работ по утеплению чердачного перекрытия (утепление перекрытия верхнего этажа). Необходимость выделения утепления чердачного перекрытия в отдельный вид ремонта обусловлена наличием в Республике Башкортостан многоквартирных домов, в которых утепление чердачного перекрытия находится в неудовлетворительном состоянии или отсутствует.

Также в законе устанавливаются принципы формирования краткосрочных планов реализации Республиканской программы капитального ремонта, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, и требования к руководителю регионального оператора.

НОФ "Региональный оператор РБ"

• Приняты поправки в республиканский закон о капремонте.