Ярмарка учебных мест

20 Марта 2017

Перед выпускниками не только 11, но и 9 класса стоит непростая задача — определиться с выбором профессии. Какие специальности будут востребованы на рынке труда в ближайшем будущем? В каких учебных заведения их можно получить? Эти и другие вопросы являются актуальными для многих старшеклассников. Ответы на них ребята узнали на ярмарке учебных мест, которая состоялась 14 марта в ГБПОУ Башкирский сельскохозяйственный профессиональный колледж с. Аскино.

Основной целью ярмарки являлось оказание консультативной помощи и содействие в выборе профессии и профиля профессионального обучения, чтобы у старшеклассников была возможность получить полную информацию об учебном заведении, узнать условия поступления, проживания ребят — все то, что может волновать будущих студентов. Причем вся эта информация сосредоточена в рамках одного мероприятия.

Участников мероприятия приветствовал директор колледжа Владислав Гиндуллович Хайруллин. Он проинформировал о возможностях получения качественного образования по таким востребованным профессиям, как водитель автомобиля всех категорий, электромонтер, электрогазосварщик, тракторист-машинист, повар, продавец, пчеловод. В своем выступлении руководитель колледжа подробно рассказал о подготовке квалифицированных рабочих, об успешном трудоустройстве после выпуска своих студентов.

Далее последовала электронная презентация учебного заведения. Колледж подготовил большое количество раздаточного и наглядного материала: на столах и стойках каждый мог взять буклеты, памятки, информацию с условиями поступления.

В ходе мероприятия школьники имели возможность побеседовать с преподавателями учебного заведения, узнали дополнительную информацию, задавали интересующие вопросы.

Ребята с интересом посмотрели мастер-класс по изготовлению кондитерских изделий, продемонстрированный мастером производственного обучения Самигуллиной А. Ш.

Ярмарку посетило 238 выпускников 9 классов школ Аскинского района.

Отдел ГКУ Северный межрайонный центр занятости населения по Аскинскому району

• Ярмарка учебных мест