ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

22 Февраля 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 23 февраля 2017.

Прогнозируются: мокрый снег, метель, гололед, на дорогах снежный накат, снежные заносы, гололедица, порывы ветра до 18 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования, подтопление в низменных местах жилых и нежилых домов.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения.

По уточненной информации ГУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Бюллетень №53 от 22.02.2017 года.

Прогноз погоды по республике:

23.02.2017. Облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем по республике небольшой мокрый снег, по северо-западу до умеренного, в отдельных районах метель, гололед, на дорогах снежный накат, снежные заносы, гололедица. Ветер южный 8-13 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5°, по юго-востоку до -10°, днем +2,-3°.

На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в тумане и явлениях 500 м и менее.

24.02–25.02.2017. Облачная погода. Временами мокрый снег, в отдельных районах небольшой, местами метель, гололед, на дорогах снежный накат гололедица. Ветер южный, юго-западный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, днем -3,+2°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ