ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

13 Февраля 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 14 февраля 2017.

Прогнозируются: Ветер юго-западный, южный 9-14 м/с, порывы до 20 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования, подтопление в низменных местах жилых и нежилых домов.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи со снегом, метелью, снежными заносами, гололедом, порывами ветра до 20 м/с.

По уточненной информации ГУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Бюллетень №44 от 13.02.2017 года.

Прогноз погоды по республике:

14.02.2017 Облачная погода с прояснениями. Небольшой снег, в отдельных районах метель. Ветер юго-западный, южный 9-14 м/с, порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью -11,-16°, при прояснениях -18,-23°, днем -10,-15°, по западу до -5°.

На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях до 500-1000м.

15.02.2017 Облачная погода. Небольшой снег, ночью в отдельных районах до умеренного, слабая метель. Ветер ночью южный 9-14 м/с, днем переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью -12,-17°, днем -7,-12°.

16.02.2017 Облачная погода с прояснениями. Небольшой снег, по югу до умеренного. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью -11,-16°, днем -8,-13°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ