Выходные и праздничные дни в январе 2017 года

12 Декабря 2016

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы, 7 января — Рождество Христово — являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» выходной день с воскресенья 1 января перенесен на пятницу 24 февраля, с субботы 7 января — на понедельник 8 мая.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями являются: 31 декабря 2016 года и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января 2017 года.

На основании статьи 120 ТК РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска в число календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января.

Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Бирскому району и г. Бирску в Аскинском районе Константинова Рузалия Хабибрахмановна.

• Выходные и праздничные дни в январе 2017 года