6 Декабря 2016

Программа «Бизнес - Профи» проводится в 8 городах республики и направлена на повышение компетенций в области планирования деятельности, управления персоналом и стратегии развития продуктов и компании на рынке.

В городах проведения к участию в программе «Бизнес - Профи» приглашаются предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет, а также желающие из соседних населенных пунктов и муниципальных образований.

Просим вас оказать содействие в организации и направить участников на данное мероприятие, разместить информацию о мероприятии, месте и времени проведения в средствах массовой информации, в том числе на сайте администрации муниципального образования (пресс - релиз прилагается).

Уточненную информацию о месте проведения мероприятия просим сообщить координатору Программы Петровой Елене Владиславовне, тел.: +7(347)218-0304, +7(917)415-59-50, e-mail: molpred102@gmail.com.

График проведения образовательной программы «Бизнес-Профи» в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель» в Республике Башкортостан

Кумертау

24 - 25 ноября

ул. М. Г орького, д. 11

Давлеканово

28 - 29 ноября

Сибай

05 - 06 декабря

ул. Индустриальное шоссе, д. 3

Учалы

08 - 09 декабря

Бирск

12 - 13 декабря

Салават

14 - 15 декабря

ул. Уфимская, д. 37

Ведущие:

Василя Валиуллина, тел.: +7(903)310-00-78

Руководитель образовательной программы «Ты - предприниматель» в РБ,

Директор ООО «Открытая тренинговая компания»

Елена Макарова

Директор по маркетингу брендингового агенства «UFAGRA»

Дмитрий Левашов

Креативный директор брендингового агенства «UFAGRA»

Цели курса:

S Оценить свой потенциал управленческих возможностей и составить план развития.

S Отработать алгоритмы по подбору и управлению персоналом.

S Предоставить участникам проверенные технологии по управлению задачами.

S Научиться выделять целевых потребителей и их потребности.

S Освоить инструменты продвижения своего бизнеса.

Задачи курса:

S Повышение эффективности в планировании и организации решения управленческой задачи.

S Научиться грамотно ставить цели.

S Развитие навыка адаптивной постановки задач.

S Формирование навыка эффективной подачи обратной связи.

S Получение инструментов масштабирования бизнеса.

S Понимание комплексного брендинга, и его влияние на развитие бизнеса.

Регламент: 2 дня, 16 часов.

Содержание образовательной программы

1.        Эффективный предприниматель - кто он?

Тест «Эффективный руководитель» - оценка потенциала своих управленческих возможностей. Компетенции предпринимателя, пути развития. Личный план развития предпринимателя. Колесо баланса бизнеса. План развития бизнеса. Найм персонала: формы работы. Стадии развития команды: формы, штормы, нормы, рекорды.

2.        Управление персоналом: подготовка к постановке задачи.

Оценка умений, знаний, навыков, а также уровня мотивации подчинённого к выполнению задачи. Теория Херцберга. Методы нематериальной мотивации. Метафорическая деловая игра «Озеро с молоком». 4 уровня готовности к выполнению задачи. Теория сопротивлений и способы преодолений. Ролевые игры по мотивации на выполнение задачи. Анализ задачи и её окружения методом «SWOT». Решение кейсов.

3.        Этапы работы с задачей.

Методика Квейда. Постановка задачи по SMARTу. Практическая отработка навыка. Приём понимания задачи. Деловая игра «Постановка цели». Управление исполнением: планирование методом диаграммы Ганта. АВС - анализ приоритетов. Последовательные и параллельные подзадачи. Контрольные точки. Методы мониторинга реализации задачи.

4.        Правила подачи обратной связи.

Критика, похвала: выбор стратегии. Формула и структура подачи обратной связи. Теория и практика комплимента. Упражнение «Похвала сотрудника». Негативная ОС. Структура подачи негативной ОС. Ролевые игры по подаче негативной ОС.

5.        Эффективная стратегия развития продуктов и компаний в новой экономике.

Выделение целевых потребителей и их потребности. Выделение уникальности продуктов и услуг, позиционирование и УТП (уникальное торговое предложение).

Большие идеи для малого бизнеса (как рождаются идеи продвижения в креативном агентстве).

6.        Масштабирование бизнеса.

Комплексный брендинг, его этапы и влияние на масштабирование бизнеса (на примерах реальных кейсов). Практика по созданию сильного бренда с «нуля». Выбор эффективных каналов продвижения.

Предлагаемый пресс - релиз Как стать профи в бизнесе для предпринимателей

Большинство предпринимателей, добившихся успеха в бизнесе, получили отличный результат благодаря одному очень важному качеству - умению учиться. Конечно, важно понимать, у кого учиться и чему.

Федеральная программа «Ты - предприниматель», которая реализуется в Республике Башкортостан Министерством молодежной политики и спорта при поддержке Правительства Республики Башкортостан, предоставляет уникальную возможность действующим молодым предпринимателям принять участие в тренинге «Бизнес - профи», целью которого является развитие компетенций по продвижению и управлению компанией.

В ходе тренинга участники получат практические навыки по масштабированию компании, брендингу, ребрендингу продукта, управлению персоналом, а также оценят свой потенциал управленческих возможностей и составят план развития бизнеса.

Подробную информацию о месте и времени проведения вы можете получить по телефону +7(903)310-00-78 (Василя Валиуллина, руководитель образовательного блока программы «Ты - предприниматель» в РБ) или в группе ВКонтакте https://vk.com/nachni svoe delo rb. Следите за новостями

• График проведения образовательной программы «Бизнес-Профи» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Республике Башкортостан