В Минфине РБ наградили победителей конкурса бюджетов для граждан

8 Сентября 2016

Победителей конкурса проектов по представлению бюджета для граждан наградили 7 сентября в Министерстве финансов Республики Башкортостан. Торжественную церемонию приурочили к профессиональному празднику - Дню финансиста, который отмечается 8 сентября.

Финансовому управлению муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан вручен сертификат участника.

Дипломы победителям и сертификаты всем остальным участникам вручила заместитель министра финансов РБ Наталья Калугина.

- В этом году Министерство финансов Башкортостана проводит конкурс в третий раз, и с каждым годом его популярность растет. Если в 2014 году было представлено 10 работ, в 2015 году – 13, то в этом году мы оценивали уже 51 проект, - отметила замминистра.

Предварительный отбор прошли 37 работ – среди них и определялись победители. Физические и юридические лица оценивались отдельно по одним и тем же номинациям. Как и в прошлые годы, среди граждан самыми активными участниками стали студенты финансово-экономических факультетов вузов, а организации в большинстве своем – это финансовые управления администраций городов и районов республики.

Поскольку проводимый в Башкортостане и ряде других регионов России конкурс проходит в рамках первого тура аналогичного федерального конкурса, организованного Финансовым университетом при Правительстве РФ, лучшие проекты из республики были направлены для участия во всероссийском конкурсе. Его итоги будут подведены в сентябре текущего года. Церемонию награждения планируется провести 23 сентября в рамках ежегодного Московского финансового форума.

Отметим, что по итогам прошлых конкурсов проекты из Башкортостана уже занимали лучшие места на федеральном уровне. В 2014 году у участников из РБ было одно первое место, в 2015 году представители республики заняли шесть призовых мест.

В 2015 году проект бюджета для граждан в номинации «Фокус-взгляд на бюджет Аскинского района Республики Башкортостан» финансового управления муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан  признан  образцовым  и завоевал   Диплом третей степени, подписанный министром Ридой Субханкуловой.

• В Минфине РБ наградили победителей конкурса бюджетов для граждан