Республиканские соревнования по рыбной ловле.

3 Августа 2016

30 июля сборная команда нашего района приняла участие на Республиканских соревнованиях по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни» и заняла 3 место среди 12-ти принявших участие сельских команд РБ. Соревнования проходили на реке Белая, вблизи г.Бирска.

Немного предистории: состав сборной команды нашего района состоит из 6 человек, которые принимают участие, как по зимней, так и по летней рыбной ловле, по итогам и результатам выступлений которые имеют II взрослые спортивные разряды по рыболовному спорту, утвержденные МКУ Управлением культуры, спорта и МП. На данных соревнованиях нашу команду представили жители с. Аскино, рыболовы - спортсмены с многолетним опытом участий: Муллаяров Ришат, Галеев Залиль, Хайдаров Камиль, которые заняли достойное III место и были награждены кубком, медалями и дипломами 3-ей степени Министерства молодежной политики и спорта РБ. В итоге наши ребята в 6-ой раз становятся призерами Республиканских соревнований по рыболовному спорту, начиная с 2011 года.