ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ПРИНЯЛА ОБРАЩЕНИЕ К АГРАРИЯМ

6 Июня 2016

Комитет ТПП РФ по развитию АПК призвал предприятия аграрного сектора принять активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и обеспечить Росстат максимально объективной информацией.

Соответствующее обращение было принято на состоявшемся 3 июня 2016 года в Москве заседании Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В мероприятии принял участие заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам, выступивший с докладом «О проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году».

«Информация Росстата будет тем точнее, чем более полные и достоверные данные окажутся в его распоряжении.  Именно вы,  как  наиболее  заинтересованные  в  развитии  АПК представители  предпринимательского  сообщества, способны обеспечить Росстат максимально объективной информацией. От вашей активности и честности зависит, насколько точные данные лягут в основу будущих решений по развитию сельского хозяйства страны», – отмечается в принятом по итогам заседания обращении.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, переписные мероприятия пройдут с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

С полным текстом обращения можно ознакомится здесь: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/rosstat/smi/obratchen.pdf