Пусть будут урожайными грядки в Аскинском районе!

6 Мая 2016

Самое лучшее открытие то, что ребенок делает сам. Поэтому традиционно огороды на территории школ района используются для привлечения детей к посадке и уходу за различными культурами, что позволяет  преподавателям решать задачи трудового воспитания и приносит реальные плоды осенью в школьную столовую. Здесь ребята  исследуют свойства почвы, наблюдают за ростом растений, жизнью насекомых, за изменениями в связи  со сменой погоды. Самое главное, огород в детском саду дает возможность ребенку увидеть результат своей работы. Совместный труд на огороде учит ответственности, ведет  к объединению и сплочению детского коллектива. В рамках партийного проекта «Урожайная грядка», которая в Аскинском районе стартовала с пришкольного участка с.Старые Казанчи, учащиеся   получили возможность посадить различные культуры на школьные грядки  в эти теплые весенние дни. «Ребята намерены выращивать и ухаживать за ними все лето»,  –  поясняет инициатор мероприятия в Староказанчинской школе, член Аскинского отделения Ассоциации молодых депутатов Республики Башкортостан Мансур Альфрисович Нуриахметов, –  Все семена – российского производства. Благодаря проекту «Урожайная грядка»  поддерживаются школьные и сельские огороды, а также   отечественные  производители,  и мы уверены, что сможем вырастить   качественную продукцию».

Юлия Садриева,

руководитель  Аскинского отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».