СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСЬ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

20 Апреля 2016

Башкортостанстат объявляет республиканский конкурс сочинений «Сельхозперепись глазами детей», посвященный подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 в Республике Башкортостан. Главные темы работ: жизнь и трудовые достижения тружеников села, вносящих свой вклад в развитие аграрного сектора экономики страны, значение переписи в разработке государственной политики в области сельского хозяйства. Конкурсные работы будут приниматься до 4 июня 2016 года. Материалы с пометкой "Сельхозперепись глазами детей" необходимо направить по адресу: 450077, г. Уфа, ул.Цюрупы, д.17, Башкортостанстат, группа ВСХП-2016, к.1202, (тел.8(347)273-79-00), эл.адрес: shperepis@bashstat.ru. Также необходимо заполнить заявку участника конкурса (приложение 1 к Положению о конкурсе). Материалы о конкурсе размещены на сайте: http://bashstat.gks.ru В конкурсе могут поучаствовать как малыши-первоклассники, так и старшеклассники. Для конкурсантов будут предусмотрены номинации в зависимости от возрастной категории: "Младшие" (с 1-го по 4-й класс), "Средние" (с 5-го по 8-й класс) и "Старшие" (с 9-го по 11-й класс). Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Башкортостанстата. Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдет с 1 июля по 15 августа.

Отдел статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Башкортостанстата (группа ВСХП-2016) Уфа, ул.Цюрупы, 17 тел. 273-61-17, e-mail: shperepis@bashstat.ru