В порядке информирования АНО «МФО малого бизнеса РБ»

18 Марта 2016

В порядке информирования АНО «МФО малого бизнеса РБ» направляет следующие сведения о реализации микрофинансовой поддержки субъектов малого предпринимательства в рамках мероприятий среднесрочных комплексных программ экономического развития Зауралья и северо-восточных районов РБ.

В настоящее время АНО «МФО малого бизнеса РБ» приступил к предоставлению инвестиционных микрозаймов сроком до 3-х лет на реализацию бизнес-проектов, имеющих приоритетное значение для развития малого бизнеса на'субрегиональном и муниципальном уровнях.

С 29 марта 2016 года максимальная сумма предоставляемых микрозаймов АНО «МФО малого бизнеса РБ» будет увеличена с 1 млн.рублей до 3 млн.рублей.

Микрозаймы на вышеуказанных условиях будут предоставляться:

а) только на возвратной основе;

б) при наличии обеспечения (залога, поручительства);

в) с учетом финансового состояния и количества действующих рабочих

мест у субъектов малого предпринимательства;

г) при отсутствии просроченных обязательств по налогам и сборам, а также,

ранее порученным кредитам.

Правила предоставления микрозаймов размещены в открытом доступе на сайте АНО «МФО малого бизнеса РБ» fwww.centerrb.ru).

Прошу обратить внимание, что своевременный возврат микрозаймов определяет последующие объемы микрофинансовой поддержки малого бизнеса по каждому муниципальному образованию.

АНО «МФО малого бизнеса РБ» считает возможным довести вышеуказанную информацию до сведения глав муниципальных образований Зауралья и северо-восточных районов РБ для использования в работе.