Экослет - 2016

10 Марта 2016

26 февраля в Центре детского творчества состоялся традиционный экослет. В XVI районном слете-конкурсе юных экологов и лесоводов приняли учащиеся 7 школ района: это команды школ с.Ст.Казанчи,с.Урмиязы, д.Петропавловка, с.Кашкино и школы №1,№2 с.Аскино.

Первым этапом экослета было представление команд в конкурсе «Визитная карточка». Этот конкурс проходил в актовом зале Центра с использованием презентаций команд. Для участия во втором этапе учащиеся были приглашены в кабинеты, где и проходили конкурсные задания в виде тестирования по этапам – гидробиология, почвоведение, зоология и ботаника.

По окончанию компетентное жюри в составе педагогов ЦДТ подвели итоги.

В командном первенстве: I место поделили команды «Росток» МБОУ СОШ № 1с.Аскино и  «Ойкос» МБОУ СОШ №2 с.Аскино, II место заняла команда «Юный эколог» МБОУ СОШ №2 с.Аскино, III место-  «Утомленные школой» МБОУ СОШ №1 с.Аскино и команда МБОУ СОШ с.Ст.Казанчи.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

На этапе гидробиология:

I место -Шаисламов Радим МБОУ СОШ с.Ст. Казанчи

II место -  Сибагатуллин Ильнур МБОУ СОШ №1 с.Аскино

III место - Гайдуллина Айгуль МБОУ СОШ №2 с.Аскино и Дихин Булат МБОУ СОШ с.Урмияз

На этапе зоология:

I место –Горбунова Анжелика МБОУ СОШ №1 с.Аскино

II место -  Абдуллина Алина МБОУ СОШ №2 с.Аскино

III место - Нурмиева Нурия МБОУ СОШ №2 с.Аскино

На этапе почвоведение:

I место – Ахметов Эльнар МБОУ СОШ №2 с.Аскино

II место -  Зиннуров Алмаз МБОУ СОШ №1 с.Аскино