Оперативное совещание

14 Декабря 2015

14 декабря состоялось очередное оперативное совещание при главе Администрации муниципального района Аскинский район, где рассматривался вопрос о ходе подписки на печатные издания на 1-е полугодие 2016 года, информировала Надежда Александровна Мокроусова, начальник ОСП Караидельский почтамп цех почтовой связи по Аскинскому району. Итоги подвела Рима Шамилевна Набиуллина – Секретарь Совета МР.

Далее: заседание антитеррористической комиссии

1.О мерах по обеспечению безопасности и охране общественного порядка, по защите от террористических угроз на объектах жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей в период проведения новогодних и рождественных праздников выступили заместитель начальника отделения МВД России по Аскинскому району Миннигалеев Фирдаус Минниахметович, заместитель главы Администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Мугтабаров Вадим Сафаргалиевич.

2. Состояние организации деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, выполнение мероприятий программы «Профилактика терроризма и экстремизма в муниципальном районе Аскинский район Республики Башкортостан на 2015-2017 годы» в 2015 году. С данным вопросом ознакомили начальник МКУ Управления культуры, спорта и молодежной политики Хайруллин Владислав Гиндуллович, начальник МКУ Отдел образования Фатихов Илшат Рашидович, заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике, председатель комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями Фатхуллин Фаат Нурулыч.

3. О разработке паспортов безопасности и организации работ в области обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей информировал заместитель главы Администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительству Мугтабаров В.С.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.
Далее: оперативное совещание с главами сельских поселений.
В повестку дня были включены следующие вопросы:

1.О ходе подготовки к новому 2016 году в сельских поселениях МР Аскинский район.

2. Об изменениях в законодательстве Российской Федерации по антикоррупционной деятельности доложила Набиуллина Р.Ш. – Секретарь Совета.