8 Декабря 2015

7 декабря состоялось очередное заседание районной комиссии по государственно - конфессиональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями при главе Администрации. Повесткой дня стало рассмотрение вопросов, связанных с религиозным экстремизмом, положение о порядке взаимодействия органов местного самоуправления с религиозными объединениями при установке памятных религиозных символов на территории района.

Председательствовал на заседании заместитель главы по социальным вопросам и кадровой политике Ф.Н.Фатхуллин. Для выстраивания более конструктивного диалога помимо членов комиссии были приглашены представители религиозных конфессий района, главы сельских поселений, руководители структур.

Многое в этой встрече говорилось о складывающейся угрозе распространения радикальных течений. Со своими предложения по поводу решения вопросов и повышения эффективности проводимой работы в области межконфессиональных отношений района выступили: имам - мухтасиб района, имам-хатибы, начальник отдела образования района Фатихов И.Р.

Принятые решения касались и нравственной стороны: активизировать деятельность религиозных объединений по нравственному и духовному развитию населения, по профилактике распространения радикальных идеологий, по гармонизации межконфессиональных отношений на территории района, в особенности в образовательных учреждениях.

• Заседание районной комиссии по государственно - конфессиональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями при главе Администрации.