О подготовке к ЕГЭ

3 Декабря 2015

Школьники района уже активно готовятся к сдаче Единого государственного экзамена.  Второго декабря 143 выпускника в 13 средних школах написали итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации в 2016 году.

Сочинение не оценивается по привычной пятибалльной шкале, выпускник получает «зачёт» или «незачёт». Критериев оценки итогового сочинения пять. Это соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Выпускники, которые не сдали итоговое сочинение, смогут пересдать его 3 февраля или 4 мая.То есть, у школьника есть две попытки – основная,2 декабря, и вторая - в феврале или мае.

• О подготовке к ЕГЭ